1時間250円

塾長の叫び

うめざわ塾の、受験生の料金は、

1時間250円である。







この時期、受験生は週6で通う。








1か月でだいたい120〜130時間、塾で勉強する。







月謝は30000円。







30000円÷120時間=250円









やっす!!笑




コインパーキングやん!




タ○ムズやん!!








よくある個別指導塾は1コマ3000円くらいかな。





その差は・・・






10分の1以下!!!






やっす!!






しかもそこら辺の個別指導塾はなかなか成績が上がらない。


うめざわ塾は成績が上がる。







10倍の値段を払って変わらない塾に行くか、

10分の1の値段で成績が上がる塾に行くか。












あなたはどっちを選びますか?

コメント

タイトルとURLをコピーしました